Freitag, 29. Juni 2012

Новости от 16 (29) июня 2012

16 (29) июня 2012:

17:40
Португальские общины Русской Православной Церкви совершат пешее паломничество "Путем апостола Иакова"
По благословению Преосвященного епископа Корсунского Нестора 15-21 июля 2012 года состоится ежегодное пешее паломничество "Путём апостола Иакова" (Camino de Santiago).
(далее...).

14 (27) июня 2012:

15:59
ИДИ И СМОТРИ - ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Каспийское море как "пороховая бочка"
Каспийское море стремительно превращается из геополитического захолустья в "пороховую бочку" регионального соперничества, утверждает в Foreign Policy обозреватель Джошуа Кучера
(далее...).

15:54
ИДИ И СМОТРИ - ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ: Востоковед Евгений Сатановский - о точках сближения России с Израилем
Продолжается поездка президента России Владимира Путина по Ближнему Востоку. Первой страной, которую Путин посетил в рамках этого турне, стал Израиль. В Иерусалиме между президентом Российской Федерации и премьер-министром Израиля прошла встреча при закрытых дверях, в которой приняли участие и министры иностранных дел обеих стран. На встрече обсуждался целый ряд вопросов, касающихся сотрудничества между странами в различных областях, а также ситуация с Сирией, положение дел в Иране и состояние мирных переговоров между Израилем и Палестинской Автономией.
(далее...).

15:14
Ковчег с мощами святой Матроны прибывает в Анапу
В субботу, 30 июня, в Анапу привезут мощи святой блаженной Матроны Московской. Святыню доставят в Свято-Онуфриемский храм. В этот день пройдет молебен с акафистом святой и богослужение. Утром 1 июля верующие соберутся на литургию, в 10.00 в храме отслужат молебен, в 15.00 пройдет молебен и акафист святой Матроне Московской.
(далее...).

13 (26) июня 2012:

13:40
Десять дней в Египте со Святым Семейством у "Сожженного монастыря"
В течение десяти дней в конце июня население провинции Асьют в Верхнем Египте увеличивается на несколько сотен тысяч человек. Такой ощутимый рост для относительно небольшого региона, в котором постоянно проживают чуть более 3 миллионов египтян, обеспечивают паломники-христиане, направляющиеся со всей страны к крупнейшему в Египте православному коптскому монастырю Ад-Дейр аль-Мухаррак, примостившемуся у горы Кускам в нескольких километрах от городка Аль-Кусейя на берегу Нила. Христиане-копты с семьями приходят к монастырю, чтобы несколько суток прожить в том месте, где, согласно преданию, более чем на полгода останавливалось Святое Семейство во время скитания по земле Египетской, спасаясь от преследования иудейского царя Ирода. (далее...).

13:36
Мощи святой Матроны Московской привезли в Норильск
В минувшую субботу, 23 июня, в Норильск был доставлен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, сообщили в пресс-службе Енисейской епархии. В аэропорту «Норильск» святыню встречали настоятель Свято-Троицкого храма Норильска протоиерей Даниил Тихонов. Под пение тропаря и кондака блаженной Матроне ковчег со святыми мощами был внесён в храм, где его ожидали многочисленные прихожане. Здесь он будет прибывать до 2 июля. (далее...).

Святая икона возвращается в Киров
Сегодня образ Святителя Николая вернется с речного крестного хода в Успенский собор Трифонова монастыря. Напомню, святыня отправилась в путь еще 12 июня. За эти дни икона побывала в 14 уголках области. В пресс — службе вятской епархии рассказали, что в городах и селах храмы почти не закрывали. Жители области очередями приходили поклониться святому образу.(далее...).

На главную страницу "Православное паломничество"

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen