Dienstag, 27. Oktober 2020

Кёльн: Крестный ход-2. ПРИГЛАШЕНИЕ

Для активистов здорового образа жизни


ОБЪЯВЛЕНИЯ 2020 ГОДА:



ВОКРУГ КЁЛЬНА: КРЕСТНЫЙ ХОД-2

Суббота 31 октября 2020. Продолжение Крестного хода вокруг Кёльна.

Общая (генеральная, основная) встреча потенциальных участников на железнодорожной платформе номер 9 станции K?ln-Deutz в 09:25. Чтец Алексей Потупин (ведущий Крестного хода) прибывает именно в эту минуту из Дюссельдорфа на платформу 8 поездом RE-5 и переходит к группе. В 09:33 пригородной электричкой S 12 отправляемся и едем до платформы Steinstrasse (Gremberghoven-Steinstrasse), куда прибываем в 09:41 и сразу же в пешем порядке отправляемся к Рейну мимо трамвайной остановки Steinstrasse. На этой остановке группу могут встречать те, кто прибудет к этому времени кёльнским трамваем номер 7.

В случае опоздания Алексея (задержка поезда) выезжаем из Дойца электричкой S 12 в 10:03. Далее также выходим к Рейну и начинаем Крестный ход.



Маршрут крестного хода проходит вдоль Рейна против его течения через центры городских районов Порца, Цундорфа и Лангеля. Общая протяжённость примерно 8 км. Характер пути: в основном асфальтированная пеше-велосипедная дорожка, за исключением последнего участка, где возможна песчано- щебневая основа. Обувь - растоптанная походная, защищающая от грязи или воды и с твёрдой прочной толстой подошвой. Одежда тёплая, ветронепроницаемая, возможен зонтик - по прогнозу погоды, который нужно посмотреть с утра, а не вечером.

Что брать с собой: любимую икону в первую очередь. Очень даже желательно перекус (бутерброд с термоском чая или кофе).

Что узнаём: о православных святых, чьими именами названы церкви по маршруту, а также общая информация по указанным населённым пунктам. Посещаем могилу митрофорного протоиерея Германа на кладбище в Лангеле (в этом районе Кёльна он жил и сейчас проживает матушка Мария).



Обратный выезд: мы не знаем, за какое время преодолеем участок Крестного пути, поэтому нужно рассчитывать на обратный выезд в 15 часов. Отъезжаем автобусом номер 164 от остановки Langel Kirche примерно в такое время: 14:02, 14:17, 14:47, 15:02 и т. д. В Цундорфе пересаживаемся на трамвай 7 и едем до центра Кёльна.

Приглашаетесь все желающие, независимо от того, проживаете ли Вы в Кёльне или нет, знаем ли мы Вас или нет.

Телефоны для связи с Алексеем:

* Домашний до отъезда на маршрут: 0211 879 36 22.
* Для связи на маршруте мобильный: 0152 542 36 844.

P.S. Из Дюссельдорфа-Бенрата могу взять в Кёльн одну персону старше 60 лет бесплатно туда и обратно.

ДО ВСТРЕЧИ!


чтец, географ и вечный странник Алексей Потупин
временно Дюссельдорф-Бенрат
Проект
"Мир - наш!"

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen